Припухлость десны и неба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит, аллергия на анастетики и антибиотики и амелотекс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть зуб который уже два года не лечу, так как на анастетики аллергия. Я его начала лечить, врач только открыл каналы и положил и лекарство, и на этом все. Вот так ходила. Он разрушился весь. Остались осколки. Там внутри была припухлость маленькая. Она меня не тоеаожила. Вот я зубосисткой попала на неё и пошла кровь. Теперь десна чуть припухла, и где неба тоже припухло и побаливает. Также на стаматит внизу на щеке уже 4 день. Болит голова. Нахожусь на больничном. Только ковидом перебодела. Ещё на больничном. Начала вчера полоскать мода и соль. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

23 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 10:54
1. У Вас получиться прислать фото проблемного места в полости рта?
2. "Есть зуб который уже два года не лечу, так как на анастетики аллергия. " - Как проявлялась аллергия?
Татьяна 2021-07-11 10:56
Отек сразу или через минуты. Фото попробую
Татьяна 2021-07-11 10:58
Фото только так полусилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 10:57
Отек чего, шеи, языка или места, где делали укол?
Татьяна 2021-07-11 11:00
Губы сразу и вниз горло. Я очень боюсь может это гной пошёл в голову уже и я могу умереть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 11:00
Стоматита я не увидел. Корни разрушенных зубов с обеих сторон нужно удалить.
Татьяна 2021-07-11 11:03
Понимаю что удалять, нокак? Я на больничном пока и клиники с аллергией менч не берут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 11:07
1. На губе просто стоматит - ничего критичного. Пройдет самостоятельно через 10-14 дней.
2. Зуб на данный момент болит? Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
3. "Губы сразу и вниз горло. " - Какой анестетик применялся?
Татьяна 2021-07-11 11:10
Там от зуба ничего практически не осталось. Побаливает внутри что там осталось и неприятно когда языком по небу провожу больновато. И голова опять начинает болеть. По шкале 5 наверное. На анастетики сдавала кровь. На все показало аллергию которые есть.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 11:17
Нужно обратиться к стоматологу, который имеет возможность работать с анестезиологом, и провести удаление под наркозом.
Татьяна 2021-07-11 11:18
Как облегчить сейчас это. Или что можно пропить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 11:24
Пока ничего. Отпишитесь завтра.
Татьяна 2021-07-11 11:27
Я переживаю что это может быть гной который в мозги пойдёт и все
Татьяна 2021-07-11 11:46
Извините меня пожалуйста, но вы мне не отвечаете за гной. Я так понимаю что он уже там есть и пошёл в голову!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 13:40
Какая температура тела на данный момент?
Татьяна 2021-07-11 13:54
37.1. Но она у меня после ковида всегда днем такая а вечером и утром 36.7.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-11 14:16
"Извините меня пожалуйста, но вы мне не отвечаете за гной. Я так понимаю что он уже там есть и пошёл в голову! " - Нет, не пошёл.
Татьяна 2021-07-11 14:23
Что делать? Полоскаю сода и соль. Отек может быть из за того что я зубочисткой чистила и кровь пошла? Да я пью препарат элеквис. Может он рассосаться?
Татьяна 2021-07-11 16:11
Когда полоскаю сода соль печет это место. Это наверное после травмы зубочисткой.
Татьяна 2021-07-12 18:57
Добрый день. Скажите пожалуйста если я раньше делала зубы с септонестом и никакой реакции не было, но после того как мне укололи амелотекс у меня начался через 3 часа отек. Может ли быть теперь аллергия на септонест? Кровь сдавала на аллергию к анастетикам на все показало алергию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-12 20:00
С какой целью кололи Амелотекс?
Татьяна 2021-07-13 00:16
Артрит сустава ставили и прописали. Первый день укололи с дексаметазон а второй просто амелотекс.
Татьяна 2021-07-17 00:31
Добрый вечер. Сдала анализы вот результаты. Какой подскажите анастетик можно колоть? Я аллергик.