Припухло мягкое небо, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ГиппатитС, туберкулёз кости, диабет 2 тип, гипертония, инвалид 2 ст.
Здравствуйте, сегодня вечером заметила, что стало больно глотать, но это не боль в горле, как при простуде или ангина, а просто что то мешает, заглянула в рот, а там припухло мягкое небо с правой стороны, теперь боюсь уснуть, а вдруг оно ещё больше опухнет и я задохнусь, что это и что делать в первую очередь?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Действительно есть асимметрии зева. Необходимо исключить паратонзиллярный абсцесс.

Нужно обратиться в дежурное ЛОР отделение