Кровоподтеки на мягком небе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный очаговый гастрит, полиноз
Здравствуйте, на мягком небе, как будто какие-то кровоподеки, несколько раз уже замечала, но не придавала значения. Они то появляются, то проходят. Не пойму с чем это связано, горло не болит, небо тоже не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Стоит исключить хронические герпесвирусные инфекции.

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

Сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

И обследоваться у гастроэнтеролога