Приобретённая горбинка на носу. Затруднение дыхания

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дальтонизм, не переносимость лактозы.
Здравствуйте, в детстве мне часто прилетало в нос в часть с горбинкой, теперь у меня затруднение дыхания, вечная аллергия, а также появилась горбинка "в детстве ее не было", но при нажатии на горбинку, дыхание улучшается. Врачи сказали, что ни чего сделать нельзя, так ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

4 ответа

Вы делали когда-нибудь хорошее КТ? Когда вы нажимаете на горбинку чувствуете движение вниз хрящей, или получается что вы просто поднимаете крылья носа?
У вас сейчас формируется скелет лица также как и все остальное. Конечно у вас меняется и конфигурация носа тоже. Да есть вариант что из-за детских травм рост хрящей нарушается.
Платная консультация
Павел 2021-07-13 01:23
Кт не делал, врач говорила что перегородка смещенна, крылья не поднимаются, при нажатии чувствую движение.
Павел 2021-07-13 01:28
Дело вот в чем: мне прописали мазь и спрей, мазь не помню, а спрей "нозанекс". Я не специалист и не претендую, но я прочитал о том, что поможет операция. Я живу уже так около года, скажите на что сослаться дабы мне ее сделали бесплатно: (
Это сложный вопрос, так как надо понимать есть ли там кого убеждать и как ваша больница вообще выбирает кого оперировать а кого нет. Нужно сделать КТ, только так будет видно четко что с перегородкой носа. Если она мешает вам дышать, явно перекрывает ход тогда должны вас направить планово на операцию. Если только эстетика - то это только платно скорее всего.