Принимаю амисициллин не помогает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболело горло в июне 2016 пошел к лору выписал супракс400 мг и Циклоферон по 2 таб перед осенью снова пошел к педиатру выписали амисициллин 500 мг и цетрин 1 таб в день пропил 5 дней начинает зуд покраснело лицо под глазами и нос чуть. До этого похода педиатра лечился сам граммидин септолете тотал не помагало чуть ухо болело щас прошло. Подскажите какой лучше пить антибиотик, или стоит продолжать пить этот? Да еще по бокам на языке какие волдыри вскочили и на корню языкп
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если боль в горле не сопровождается повышением температуры, гнойными налетами в ротоглотке и т. д., антибактериальная терапия не требуется. Необходимо лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.