Принимать ли фолиевую кислоту

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе перед планированием беременности стала пропивать препарат Фолио (1т) в день. На 3 день на бедрах появились высыпания (чесались, в виде маленьких прыщиков). Планирую в ноябре беременность. Стоит ли опять начинать пить фолиевую кислоту? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-29 08:11
Здравствуйте! У вас видимо аллергия, не принимайте этот препарат
Платная консультация
Юлия 2020-10-01 10:00
В продолжении вопроса. А стоит ли вообще принимать фолиевую кислоту?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 10:24
Если аллергия на фолиевую, то конечно нет
Платная консультация
Юлия 2020-10-01 10:36
Раньше не было никогда. Может ли быть именно на препарат ФОЛИО? Или из-за переизбытка кислоты в организме. Такое вообще бывает. Не скажу, что я прям ем много продуктов богатых этим витамином. И вроде как пишут, что и переизбыток мало вероятен. Или все таки переизбыток может быть? В апреле пила ФОЛИОНОРМ (пропила месяц). Перерыв 3 месяца был. Такой реакции не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-01 11:57
Может именно на фото поэтому и говорю, что надо перейти