Прием мидокалма, нужно ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет бывают так называемые "приступы" с онемением руки с одной стороны, ухудшением зрения (тоже с одной стороны), после чего появляется сильная головная боль. " Приступ" проходит за час. Сходила после последнего к терапевту, мне прописали нейробион по 1 таб.2 раза в день, мидоклам 150 мг. В день. В шейном отделе 2.5 года назад обнаружили грыжу. У меня вызывает сомнение мидоклам. Стоит ли его принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Мария 2020-11-15 20:33
Зрение ухудшается из-за появления ряби в глазу. Кроме грыжи ставят ещё и шейный остеохондроз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-15 20:42
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут говорить о развитии Мигренозного приступа с аурой в виде зрительных нарушений.
Мидокалм малоэффективен в таком случае.
Для купирования приступов эффективно будет принимать: таб. Суматриптан 50 мг-1 таб. Внутрь в первые 20-30 минут развития зрительных нарушений и онемения.
Мария 2020-11-15 20:59
Спасибо