Прием диуретиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужен совет.
Меня стала сильно беспокоить ужасная боль и тяжесть (больше в правой стороне) затылочной части головы. Виски тоже пульсируют, глаза тяжёлые, будто ничего не вижу, слипаются.
Шея тоже ноет, найти места не могу лёжа.
Последнее мрт ничего плохого не выявило, хотя и мою анамалию Арнольда Киари, оно тоже не выявило.
Ранее, мне говорили, что признаки внутречерепного давления. Я пила иногда диакарб. Последнее время только 1 раз в неделю. Сейчас вот опять стало сильно утром затекать под глазами, до синюшности. Даже немного полежу, ночью встаю одна сторона затекла.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне сейчас попить Диакарб или что-то другое? У меня давление очень низкое всегда, а пульс шпарит выше 90.
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 15:03
Добрый день.

Прикрепите результат вашего последнего МРТ, если есть такая возможность.
Сколько времени вас беспокоит данное ухудшение состояния? Как давно подобные симптомы были у вас в прошлый раз?
Ольга 2020-09-28 22:05
Доктор, отдельно мрт нет, только выписка из стационара, там и мра ещё.
Я немного позже пришлю.
Симптомы усилились месяц примерно назад, плохо тоже было вроде зимой, или ближе к весне. Подташнивает ещё. Сейчас вообще во всех сферах плохо, много препаратов принимаю. 3 недели назад сделала медикаментозное прерывание, и ещё затяжной невроз. Невроз с февраля. Грандаксин пью, 3 месяца лета не пила его, сейчас обострилось, начала снова. 1,5 месяца не сплю. Только с клоназепамом 0,5 мг. Пью его, естественно не каждый вечер, т. к очень боюсь зависимости. Приходится иногда и днем 0,25 принимать из-за невроза и жизни в стрессе. Мелатонин 3 дня пила, не пойму, вроде сплю немного, но не ощущаю отдыха и всё равно вожусь всю ночь. Пожалуйста подскажите, мелатонин его сколько можно пить? Долго тоже нельзя.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-28 22:12
Мелатонин можно пить до 2-х месяцев спокойно.

Да. Прикрепите выписку тогда.
Ольга 2020-09-28 22:14
Прикреплю. А на словах, органических поражений голового мозга не выявлено. МРА-вариант развития виллизиева круга, ээг какие-то вспышки раздражения мозга, структур.
Диакарб можно утром выпить?
Ольга 2020-09-29 19:36
Здравствуйте, вот выписка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-29 20:30
Здравствуйте.

Признаков внутричерепной гипертензия по этим результатам обследований у вас нет. Но учитывая, что пропустили вашу хроническую патологию, то значит само это исследование малоинформативно. Возможно, что плохо описали сами снимки.
Диакарб вам можно сейчас принимать по схеме 250 мг-по 1 таб. Утром, через день.
Плюс в день приема Аспаркам-по 1 таб. 3 раза в день.
Курс приема 20 дней.

Ольга 2020-09-29 20:42
Спасибо большое, я поняла!