Причины болей в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхит, насморк, панкреатит.
Здравствуйте, у девочки 10лет снова заболел живот в области пупка. Кал нормальный коричневый, температура нормальная. Плохо ест, похудела, лицо осунулось. Живот болит периодически уже третий день. У неё раньше тоже болел живот, тогда нашли лямблии. Дома есть кот. Она лечилась долго, давно уже не болел живот. Врач была, но ничего не смогла определить -сказала нужно делать ФГДС. Не знаем что делать, подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины боли в животе у детей в этом возрасте в области пупка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 22:37
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить глистные инвазии, тот же лямблиоз.
Также пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения воспалительных процессов в жкт.