Причина кашля в бане

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: при посещении бани начинается сухой кашель, горло не болит, насморка нет, с чем это может быть связано? Как только захожу в парную, сразу кашляю, в сауне тоже самое, у меня хронический фарингит, может быть это из за него? Флюорографию делала, все нормально
Теги: кашель после бани, почему в бане начинается кашель, кашель после бани причины
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация может быть следствием спазма глотки, реактивного отека глотки и т. д. на фоне горячего пара, который попадает в верхние дыхательных путей.
Ольга 2016-07-22 20:39
Спасибо за ответ! А по какой причине может возникнуть такой спазм или отек? Это причина какого то заболевания?
Из-за горячего воздуха. Это нормальный защитный механизм организма. Это не патология.