При кольпите, можно ставить вакцину от коронавируса и какую лучше?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синусит.
Вечер добрый, Ренат Асадович! Проходила диспансеризацию. Заключение: Дрожжевой кольпит. Не рожала, абортов не делала. Лечение не проходила. Подскажите, пожалуйста, при кольпите какое может быть лечение? И может кольпит спровоцировать полип шейки матки? При кольпите, можно ставить вакцину от коронавируса? Заранее, благодарю за ответ и за ценное Ваше время! С уважением к Вам, Полина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 20:29
Добрый вечер, да, вакцину можно делать при кольпите. На счёт полипа, да, может провоцировать, нужно однозначно Буг сканировать.
Полина 2021-06-22 16:24
Добрый вечер, Ренат Асадович! Спасибо большое, что ответили на моё письмо и за Ваше потраченное время! Подскажите, пожалуйста, подробнее при кольпите ставить вакцину от короновируса и какую лучше: Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона или Кови Вак? Вновь заранее, благодарю Вас за ответ! С уважением к Вам, Полина.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:10
Данный вопрос Вам лучше задать врачу иммунологу.