Превышение гормона 17-он-прогестерон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пересдавала гормон 17-он-прогестерон, результат 3,61 при норме лаборатории 0,3-2,4 в фолликулярную фазу. В прошлом цикле был назначен декскаметазон по 1/2 таб в день с 8 по 14 день цикла, однако по факту подучилось принять всего две таблетки, так как само назначение было на 11 день цикла. Также повышен Пролактин - 572, принимаю достинекс по 1/4 таб. Два раза в неделю, принимала Дюфастон по 1 таб. Два раза в день. Остальные гормоны лг, фсг, ингибин в, амг, тестостерон общий, глобулин в норме. Проходимость маточных труб не нарушена, овуляция в прошлом цикле была зафиксирована тестом на 17 д. ц.
1) Может ли такое превышение гормона 17-он-прогестерон препятствовать зачатию?
2) Надо ли возобновлять приём дексаметазона и в какой дозировке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 22:13
Здравствуйте! Да, и это гормональные и пролактин высокий не будут препятствовать наступлению беременности.