Превышен результат анализ ПСА, частое мочеиспускание

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. По направлению уролога сдал кровь на онкомаркеры ПСА. Результат анализов: ПСА 1.604 нг/мл при норме 0-4; сПСА 0,522 нг/мл при норме для возраста 0-0,5; %сПСА 32,54% при норме 15-100. сПСА 0,522 превышает норму, насколько это опасно, является ли это показателем онкологии? Нужна мне консультация онколога или нет? Очно к своему врачу я могу попасть только в средине марта. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-23 11:11
Здравствуйте. В данном случае стоит опираться на значение ПСА общий. Показатель в норме. Поводов для беспокойства нет.