Превышен онкомарке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться. 12.09. УЗИ по причине кровянистых выделений на 20 день цикла, раньше никогда не было никаких сбоев. По результатам УЗИ- признаки ретенционного образования левого яичника, гипофункция яичников, хронического эндометрита и эндоцервицита. Были назначены антибиотики, кровоостанавливающее по схеме и Дюфастон 10 дней, на 3 день цикла анализ на гормон, результат- АМГ-0,08, ФСГ-28,9. 2.10 - 7 день цикла УЗИ-признаки кисты левого яичника, структура изменена за счёт анэхогенного образования 2,3*1,3(было 2,4*2,3) сГиперэхогенным кольцевидным включением (фолликулярная киста под?, серозная под?). Гипофункция яичников. По назначению сданы онкомаркеры СА125-15,35 (<35) НЕ4-62,88 (<60,50). Подскажите пожалуйста, насколько серьезно и опасно завышение показателя НЕ4, очень сильно переживаю за это. К чему готовится и как быть.? На прием к врачу через 10 дней. Заранее, огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 12:17
Здравствуйте, Анастасия. Вижу, что Вам уже отвечали. Поддержу доктора Нелина. Образование действительно очень маленькое. Вероятнее всего, оно и правда похоже на обычную, небольшую фолликулярная киста. Онкомаркер HE-4 превышен незначительно. У меня также нет мыслей об онкологии. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-05 12:41
Спасибо, Вам, огромное за оперативный ответ. Счастья Вам и благополучия!