Превентивным лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, для превентивного лечения сифилиса принимаю юнидок-солютаб 3 раза в день по 100 мг, подскажите сколько дней мне лучше их пропить? Был незащищённый па, сразу принял суммамед 2 таблетки, начал пить юнидок- через 2 недели
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-29 11:09
Здравствуйте Дмитрий. Для превентивного лечения сифилиса, данный препарат необходимо принимать в течение 2 недель.
Дмитрий 2020-04-29 11:20
Спасибо большое! Анализ через сколько можно сдать? ИФА или ПЦР? И насколько лечение эффективно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-29 11:25
При полностью проведенном лечении, развитие заболевания исключено.
Что касается сдачи анализов, то рекомендую сдать ИФА или RPR не ранее, чем через 1 месяц после проведенного лечения.
Дмитрий 2020-04-29 11:26
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-29 11:27
Пожалуйста, здоровья Вам.