Пролеченный сифилис опять проявился

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два года назад я пролечился от сифилиса. Все показатели падали как положено, даже быстрее чем ожидалось. Но в декабре того года, показатели стали расти. Меня отправили в Моники для расширенного анализа. Проведенные анализы показали успешно излеченную картину и мою безопасность в отношение к окружающим. Оставался еще один раз сдать анализы и сняться с учета. Через 6 месяцев я сдал анализы и они опять повышенны. Сдавал я их 2 раза и оба раза высокие. И меня опять отправляют в моники. Вот опишу показания в направлении: Диагноз: А51.5 РМП: 3+ 1: 4
РПГА: 4+ 1: 5120
ИФА суммар 3,229
ИФФ (какие то символы): 2,521
Направление на уточнение диагноза, консультацию, уточнения стадии болезни и эффективность проведенного лечения.
Лечение было в стационаре 20 дней. Лекарство Pericillini по 1 млн * 4 (курсовая доза 80 млн.)
Подскажите, что произошло чтобы появились такие показания? И есть причина к панике?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-18 06:43
Здравствуйте. Делалась ли вам люмбальная пункция? Есть ли ревматологические заболевания?
Михаил 2016-06-20 07:29
Пункция не делалась, в связи с известными последствиями после нее (возможными). ревматический заболеваний не имеется.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-20 07:40
Вам показано дополнительный курс лечения в связи с серорезистентностью, так же необходима люмбальная пункция для исключения нейросифилиса. Обычно со скрытым сифилисом ее предлагают всем, так как нейросифилис длительно может никак себя не проявлять. Так же серорезистентность может быть просто особенностью иммунной системы, такое тоже бывает. В любом случае решение остается за вами.