Преследуют мысли о самоубийстве

Спрашивает: Хас
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: как таковых хронических заболеванеий нет. недавно при обследовании нашли гематому мозга.
Добрый день! Пишу за своего дядю и передаю симптомы которые наблюдаю у него. Сначала он начал жаловаться на боли в боку. Диагностика ничего не выявила. Зате начал жаловаться на головные боли. Все время боялся умереть. Пришел в состоянии душевного упадка. После начал говорить что хочет умереть и слышит внутренние голоса призывающие его совершить самоубийство. Он перестал есть хотя аппетит присутствует, объясняя это тем что у него появятся силы и он сможет совершить акт суицида над собой. Примечательно что он не выносит яркого белого света. Часто жалуется что перед глазами наступает мрак.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-05 14:34
Здравствуйте, Хас! Описываемые Вами расстройства могут быть вызваны органическим поражением головного мозга - гематомой. Учитывая суицидальные мысли и намерения, Вашему родственнику требуется помощь врача-психиатра. Обратитесь на очную консультацию к специалисту совместно с дядей.