Препараты для налаживания цикла при СПКЯ/МФЯ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл (в основном от 35 до 50 дней, максимум было 90 дней), бесплодие, по УЗИ ставят диагноз СПКЯ/МФЯ с признаками ановуляторных циклов. Гормоны в норме, кроме АМГ и тестостерона (они чуть выше нормы). Для налаживания цикла, выравнивания гормонального фона и появления овуляции какой препарат лучше подойдёт с этими проблемами - Циклодинон (содержит экстракт прутняка) или Гинеколь (содержит экстракт боровой матки и тысячелистника)? Возможно, посоветуете что-то ещё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-30 10:52
Доброе утро, Диане 35.
Валерия 2020-04-30 10:58
Ренат Асадович, спасибо за ответ. До этого принимала Жанин на протяжении 3 месяцев, зачатие на отмене не наступило и гормоны всё равно вернулись в исходное состояние. Хотелось бы теперь попробовать что-то негормональное, возможно, препараты на растительной основе, регулирующие гормональный фон.