Препараты для лечения насморка

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: гайморит
Я заболела, горло сильно болит, кашель и сильный насморк, пошли к врачу и она не прописала никаких препаратов для лечения насморка! Помогите!
Теги: изофра ципромед для лечения наси
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2013 года

1 ответ

Нос обязательно нужно промывать (это может быть минеральная вода без газов, Долфин, Фурацилин и т. д.), необходимо капать сосудосуживающие капельки при заложенности, идеальный вариант если это будет еще, сочетание альфа-адреномиметиков и антигистаминных (Виброцил, Ринофлуимуцил). Если поябляются зеленые "сопли", нужно применять местный антибактериальный препарат (Изофра, Ципромед, Полидекса и др.)
будьте здоровы!