Пренатальный скрининг 2 триместра

Спрашивает: Эльзида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Микроаденома гепофиза
Здравствуйте, нужна консультация. Делала пренатальный скрининг 2 триместра в 16 недель и 6 дней ХГЧ повышен 2,58 и Синдром Дауна 1: 102, на сколько это страшно? Может ли быть это ошибочно?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 13:25
Здравствуйте
Это второй скрининг. Его надо рассматривать вместе с первым.
Предоставьте все заключения.
Платная консультация
Эльзида 2020-12-07 14:12
Здравствуйте еще раз, я по поводу пренатального скрининга, отправляю Вам результаты первого и второго скрининга, насколько это страшно. Первые и вторые роды девочки, совершенно здоровые, вредных привычек не у меня не у мужа нет. Абортов выкидышей не было третья беременность.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 14:14
Вы опять отправили заключение того же самого второго скрининга.
Вы проходили УЗИ и скрининг на 11-13 неделе?
Платная консультация
Эльзида 2020-12-07 14:15
Эльзида 2020-12-07 14:16
Эльзида 2020-12-07 14:18
Вот результат первого скрининга, хотела всё аместе прикрепить не получилось
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-07 14:22
Первый скрининг более чувствительный к определению р сков. По этому, если в первом скрининге были низкие риски, и не обнаружено маркеров патологии, то показаний к инвазивной диагностике нет.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Эльзида 2020-12-07 14:28
Большое спасибо, за ответ! А то вся изпереживалась