Предупреждении онкологии курильщика

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит в анамнезе Сальмонеллез
Здравствуйте, у отца (возраст 57 лет) стаж курения больше 37 лет. Сейчас заметил, что постоянный кашель с утра до ночи. Не бесконечный конечно, но чаще чем раньше уже. Скажите, какое обследование нужно пройти (конкретный список лабораторных и инструментальных исследований), чтобы предупредить возникновение онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Предупредить возникновение онкологии обследованиями нельзя. Обследования помагают выявить изменения на ранних стадиях. Для начала сделайте рентген легких и сдайте общий анализ крови и биохимию. Если будут выявлены какие-то изменения надо будет провести дальнейшие обследования.
Всего доброго.