Предположительно панариций, беременна. Помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже более месяца назад начал отдаваться ноготь у основания постепенно как растет ноготь, никакого дискомфорта не причинял. Потом под ногте образовалось белое, подумала гной и стала делать ванночки с солью и содой и прикладывала капустный лист, стало только хуже. Из под отслоившегося ногтя появилось мясо (кожа), которая ужасно болит при прикосновении, как нерв. Обратилась к хирургу, сказала, что попыталась почистить и наложили повязку с бетадином, через 2 дня особых улучшений не было, но врач сказала ещё поделать ванночки с содой и прикладывать или крепкий солевой раствор или бетадин. Врач предположила, что это после маникюра, маникюр делаю дома сама, раньше никогда такого не было. А также сейчас беременна на 28 неделе. Ещё 2 дня делать ванночки, врач сказала если улучшений не будет надо удалять ноготь. Это единственное решение? Какой диагноз можно поставить? Какие прогнозы? Очень переживаю (
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это гипергануляции, на фоне хронического воспалительного процесса. Рекомендую очный осмотр хирурга дли иссечения образования с гистологическим исследованием. Предварительно рекомендую выполнить рентген.