Правый глаз уходит внутрь при попытке сфокусировать картинку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. У меня миопия 1 степени с минусом 1,5 левый глаз и 1,75 правый. Зрение начало ухудшаться в 2013 году, стабильный минус появился в 2018 году март месяц, в это же время начала использовать контактные линзы. Зрение посадила из за частого использования телефона. В 2014 году несколько раз замечала, что правый глаз косит внутрь к носу на фотографиях. В прошлом году после сильного стресса в августе месяце глаз стал сильно косить внутрь(замечают родственники и сама чувствую) косит не постоянно, а только когда смотрю вдаль примерно на полтора метра, глаз не фокусируется. Особенно выраженно после усталости глаз с ночной смены. Обращалась к невропатологу выписали что то от нервов, не припомню. Изменений не произошло. В июле месяце прошла полное обследование глаз в офтальмологическом центре на всех современных аппаратах. Все заболевания с глазами врачи исключили (косогоазия, синдром ленивого глаза - нет). Врачи пожимают плечами. В планах сделать коррекцию зрения лазером, но опасаюсь что глаз будет косить ещё хуже. Хочу сделать мрт с контрастом, чтобы исключить связанные с мозгом и шеей заболевания. Ничем не болела, только в 2012 простужала шею немного. И после просмотра телефона, в течение 10 минут глаз тоже начинает заметно косить. Хотела бы услышать Ваш совет. Очень беспокоит этот вопрос. Офтальмолог отправил к невропатологу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 19:40
Добрый вечер. Вы правы, вам нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его патологию. Скорее всего, у вас нейропатия отводящего нерва.
Юлия 2019-10-02 19:52
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2019-10-04 13:18
Здравствуйте! Извините за беспокойство. Я хотела спросить по предыдущему вопросу. Посоветуйте пожалуйста какое мрт мне сделать. (с конрастированием, в ангиорежиме, гипофиза с конрастированием) К сожалению у нас в городе очень сложно попасть к невропатологу. А когда хотела записаться на мрт сказали посоветоваться с врачом и указать более конкретно, какое обследование нужно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 14:07
МРТ с контрастом головного мозга.
Юлия 2019-10-04 14:16
Спасибо огромное!