Правильно ли я поступил?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в общем, сходил к терапевту (спросить, стоит ли при моем неврологическом диагнозе вакцинироваться). Доктору я его озвучил, и в карте моей он написан, она сказала, что с понедельника по пятницу с
10 до 12 мне нужно подойти в зам. Глав. Врачу по документации и дальше что ней решать. Правильно сказала? Или я изначально не туда пошëл? А если напрямую бы к неврологу, он тоже самое бы сделал? И что тот зам. Глав. Врача сделает? Или это врачи решать должны, а не замы главных, или сами глав. Врачи? Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-10 19:42
Здравствуйте.

Непонятная ситуация. А диагноз у Вас какой?
Платная консультация
Даниил 2021-12-10 19:44
Органическое поражение ЦНС при левостороннем гимапорезе". Переводя с медицинского, что он означает то?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 08:30
Только то, что Вы написали, органическое поражении центральной нервной системы. Гемипарез - это частичный паралич конечностей с левой стороны. Нужно знать помимо этого, как давно произошла травма или инсульт или заболевание, которое привело с гемипарезу, и что это это было. Сам диагноз не является противопоказанием для вакцинации.
Платная консультация
Даниил 2021-12-11 13:20
Это родовая травма. А если это родовая травма, значит и мои дети могут быть с этим диагнозом, выходит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-11 13:39
При родовой травме прививка не противопоказана. Родовая травма - это травма полученная в родах. Дети-то с чего будут с родовой травмой, родовая травма бывает при неудачных родах - (причин множество). Узкий таз у мамы, крупный плод, неправильное предлежание ребёнка, обвитие шеи пуповиной или ошибка врача акушера.