Правильно ли подобрано лечение. От чего слабость?

Спрашивает: Дмитриц
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов, СРК
Здравствуйте, с 27 декабря 2018 года по 14 января 2019 года лежал в двух больницах. На неврологии, с сильными головными болями и болями шейного отдела. И на отделении ОМНК, предположительный диагноз ТИА.
После выписки и коррекции назначений неврологом в поликлинике оставили 4 препарата:
1) Фенибут
2) Гептрал
3) кетарол
4) сирдалуд
Решил прибавлять препараты постепенно, начал принимать фенибут, потом добавил гептрал, вчера добавил кетарол.
Сегодня обратил внимание, что вся спина в высыпаниях, плюс со вчерашнего дня сильная сухость во рту(это ещё до приёма кетарола)
Плюс, уже и в больнице и после неё постоянная слабость. Иногда усиливающаяся. Причину ни один невролог объяснить не может. Эпизодически возникают тахикардии, сменяющиеся резко брадикардиями. В больнице отмахивались, списывая это на препараты, которые там капали и кололи. Но все сохранилось и после выписки.
Собственно сам вопрос:
-от чего слабость, не проходящая ни на секунду
-на сколько правильно подобрана терапия (второй врач предложил заменить фенибут адаптолом)
-есть ли смысл добавлять и сердулад (опасаюсь дальнейшего развития побочек)
P. S к неврологу есть возможность попасть только через две недели, заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:28
Здравствуйте. Слабость может быть как причина перенесенного ТИА. Фенибут и адаптол похожие препараты, особого смысла нет в замене. Сирдалуд будет вызывать слабость, поэтому пока воздержитесь от его приёма. Временно отменить приём гептрал, и посмотреть на высыпания, будут они проходить или нет, если пройдут, то это реакция на гептрал.