Схватывающие головные боли

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Со 2 декабря 2016 года после бессонной ночи появились схватывающие головные боли каторые появляются неожиданно в разных участках головы, обследовался у двух неврологов на дуплексном сканировании мозга показало начальные стадии атеросклероза бца. Холестерин был 9.0 а щас 4.22 после приема розувастатина 20 мг. Потом невролог прописал симбалту от хронических головных болей но от симбалты была бессоница пить не смог да и голова болела все равно. Когда схватывающие боли только начались они не прекращались даже после сна 11 дней но после прогулки 30 мин на улице и приеме кавинтона боли прошли на несколько дней, сейчас боли появляются эпизодически по несколько раз в день потом проходят на 10 дней примерно и снова появляются на 10 дней. Очень часто схватывающие боли переходят в постоянную боль каторая снимается анальгетиками. Но когда постоянная боль проходит снова появляются схватывающие боли. Делал уколы мексидола и мильгамы пил грандуксин, тенотен и глицин боль прошла на две недели а сейчас снова мучают боли. Мне невролог сказал что мои боли называются НЕМИГРЕОЗНЫЕ но я таких не нашел не в интернете не в литературе медицинской. И подскажите стоит ли мне принимать симбалту или она не поможет от моих болей а то я уже замучился ничего не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 21:29
Препарат Симбалта используют для лечения большого депрессивного расстройства и генерализованной формы тревожного расстройства.
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту и психиатру
Станислав 2017-06-15 18:59
А почему она помогла тогда, мне невролог сказал что она обезболивает, щас нет этих болей они меня 7 месяцев мучили а как стал регулярно пить симбалту боли прошли
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:20
Вероятно у Вас боли невротического характера на фоне депрессивного состояния