Правильно ли лечусь от отита?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться с проблемой. После тяжёлого ринита с потерей нюха, в один прекрасный момент отсморкнулась и заболело ухо. Это случилось неделю назад. Появились булькующие звуки и шум как радио монотонно. Ухо болело когда на него ложилась и опускала голову вниз. Так как в городе нет лора, он тяжело болен, я отправилась к терапевту, так как две ночи подряд температура поднималась 38.1. появидся отёк за ухом и лимыоущел увеличился. Порекомендовали тизин и аквамарис, плюс отипакс. Но на третий день опять температура и с уха стало течь ночью, прозрачная жидкость плюс яркий оранжевый цвет, я думаю от серы. Шум увеличился и слух стал плохой, боли стало меньше, отёк спал. На пятый день шум и температура до 37,7 осталась. Я обратилась опять к врачу терапевту, так как ничего не проходит. Мне назначили антибиотик супракс 500 7 дней и капли отофа. Сегодня 4день приёма антиьиотика, боль иногда возникает как простреливает, шум остался таким же. Не булькает. Появилось головокружение. Из уха не течёт. Температуры нет. Правильно ли я лечусь, может предпринять ещё что-то? Беспокоит то, что шум не становится тише в ухе и появилось головокружение, болезнь уже 8дней. И немаловажно то, что я кормлю грудью. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Любовь

нужна госпитализация в Лор стационар

смена антибиотика, капли сосудосуживающие в нос и капли в ухо (отофу оставьте).

Но я настоятельно рекомендую госпитализацию в стационар, так как головокружение может быть признаком лабиринтита, поражения внутреннего уха, это очень серьезно
Любовь 2019-12-03 06:39
Доктор, спасибо большое за консультацию.