Правая абберантнаня подключичная артерия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на УЗИ в 20 недель беременности в заключении написали: Правая абберантная подключичная артерия. Рекомендована консультация генетика. Остальные показатели в норме. Первый скрининг (в т. ч. маркеры хромосомной патологии плода) показал низкий уровень риска. Обследования прилагаю. Подскажите, насколько это опасно? Есть ли смысл искать и добиваться приема у генетика очно (в данный момент в городе все врачи в отпуске)?
Теги: аберрантная правая подключичная артерия у плода
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-30 14:42
Добрый день. Вам показана консультация генетика и инвазивная пренатальная диагностика. От этого будет зависеть прогноз.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-03 09:10
Светлана, на какой вопрос вы не получили ответ?