Пожелтение пальцев вокруг ногтя

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, буквально неделю может дней 10 назад, начала замечать пожелтение вокруг ногтя на коже именно.
Прочитала в интернете, что такое бывает у заядлых курильщиков, я курила сигареты, позже перешла на айкос а теперь курю электронные сигареты (но реже чем курила айкос)
Прочитала также, что может быть грибок, а может быть и вовсе нехватка витаминов, но очень распереживалась.
Заранее благодарю за помощь!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 08:27
Здравствуйте

Признаков грибкового поражения кожи и ногтей на фото нет.

Явного пожелтения тоже не вижу.
Аделина 2021-12-10 09:14
Может быть цветокоррекция подвела, сфотографировала со вспышкой теперь. Нехваткой какого витамина может быть вызвано.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 14:17
Есть окрашивание ногтевых пластин и чешуек кожи в области околоногтевых валиков.

Это не связано с недостатком витаминов!

Подобное окрашивание связано с воздействием на кожу наружных веществ. Например, подобное окрашивание может возникать при чистке руками апельсинов или мандаринов.