Пожелтели глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сегодня заметила пожелтение глаз. В ноябре я делала узи, есть застой желчи (фото приложу) пью с ноября урсосан по таблетке на ночь. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу по поводу глаз? Мне говорят что если пожелтели это печень, напугали, уже извелась вся. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-26 13:22
Светлана! У вас по УЗИ есть застой в желчном пузыре. Следует сдать биохимию крови +глюкоза, амилаза. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Т. Панкреатине по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Светлана 2022-02-27 17:07
Здравсивуйте. Посмотрите пожалуйста я приложу свежее узи. Скажите свое мнение по нему пожалуйста