Пожалуйста подскажи был ли риск?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вич плюс. Сегодня утром укололась швейной иголкой. Кровь чуть вышла. Прошло минут 10 (+/- несколько минут) ребенок уволился другим предметом. То я подошла успокоить и не подумав секундно вытерла кровь той рукой, где у меня был укол незначительный, не кровоточащий. Потом через какое то время увидела у себя размазаную кровь и не могу вспомнить каким местом руки я вытерла, а если это было то место где был мой прокол. Очень переживаю.
1. Подскажите пожалуйста есть ли риск?
И еще вопрос. Ходила сдавала кровь на сахар, там всем берут одним глюкометром, но точно меняют иголки, обратила внимания.
2. В этом случае есть риски у меня по другим инфекциям, и у других людей после меня?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-13 15:10
Наталья! Для ребенка не было опасности заразиться от вас. Вирус таким путем не передается. При смене игл в аппарате инфицирование пациента исключается. Всего доброго.