Пожалуйста дайте ответ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, два дня назад началась температура 37.6 без кашля и насморка, но на голове появились бугорки немного чешется вчера температура 38.2 была прыщи начали опускаться и немного чешется. Прыщи внутри которых жидкость, на шей лимфоузлы воспалились сегодня заметил утром, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 12:43
Здравствуйте.

Подскажите где расположены пузырьки?
Платная консультация
Николай 2021-12-26 13:03
Пузырьки расположены на верхней половине тела, сначало с головы и начало опускаться ниже, несколько лопнуло, выпил ацекловир и обрабатываю фукарцином
Николай 2021-12-26 16:09
НЕТ. Очень похоже на ветрянку, думаю что это она. Вы как считаете? Что порекомендуете? В больницу не пойду сам врач.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 16:21
Да это ветряная оспа.

Лечение симптоматическое.

Сбивать температуру когда более 38,5.

Наружно в область пузырей Каламин утром и вечером 10 дней.

Самоизаляция на 11 дней.

Ограничить контакты с людьми по возможности.

Платная консультация
nik.gorpin4enko@gmail.com 2021-12-26 16:32
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-31 22:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!