Поздняя реабилитация после двух инсультов у мужчины 44 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У мужчины 4 года назад случился исульт. Через год второй. Отнялась левая сторона: рука и нога. В данный момент работает хорошо правая рука, левая разгибается в локте но кисть работать не может. Нога правая двигается левая нет. Ноги согнуты. Пациента сажают в коляску и он много времени проводит сидя. Но у него контрактура мышц. Сам мужчина чувствует себя хорошо. Давление постоянное нормальное. Никакие препараты не принимает только кардиомагнил. Заболеваний сопутствующих нет. Есть ли возможность у человека реабилитироваться? Он живет только верой в это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 18:12
Здравствуйте. .

Если есть желание, силы и финансовые возможности, то конечно можно улучшить его состояние с помощью врача реабилитолога в специализированном медицинском центре. .
Тот есть важна именно физиотерапия и кинетотерапия.

Для уменьшения контрактуры в мышцах- прием таб. Мидокалм- 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курсом до 3 недель.