Онимение левой стоны (губы, рука, нога)

Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Уже 14 лет страдаю гипертонией. 19-20 января случился микроинсульт. Я прошла курс лечения. На данный момент нахожусь на больничном. Прохожу курс реабилитации.: (7.00- Вазопро- 1 таб, Енап -Н-1 таб, Конкор-1 таб, перед обедом- седмион- 1 таб, 17,00- Визапро-1 таб, 19,00- Лоспирин- 1 таб, наночь: Бифрем- 1 таб, Енап-Н) последние 3 дня постоянно нимеют левые рука, нога и левая часть губ. Что это такое? Что делать? Может это побочные действия медикаментов? Подскажите пожалуста сколько дней я имею право быть на больничном (мой диагноз: Ишермическая б-нь 2 ст. Ст. I риск IV кризовое течение. МР-картина гипоплазии правой позвоночной артерии, разомкнутый Веллизиев круг. ) Буду очень благодарна если получу обьяснения. Спосибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-19 19:42
Здравствуйте. Онемение может быть, вы принимаете сосудистые препараты, возможна такая реакция организма. Назначенного вам лечения достаточно. Если вам в диагнозе писали о транзиторной ишемической атаке, на больничном вы можете пребывать до 2-3х месяцев, но это по решению лкк комисии.