Появление красных небольших прыщей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотириоз, фиброзные очаговые изменения легких.
Здравствуйте, путешествовали на машине 7 дней, ночевали то в машине, то в отеле, то в съёмной квартире. Дорога была дальняя и довольно жаркая. На 3 дней стала замечать что на животе появились красные прыщики, которые иногда ненавязчиво и терпимо чешутся. Сейчас их стало довольно много в области живота, подмышек, боков и немного на спине. Что это может быть? Инфекция или потница?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 22:55
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото всех пораженных областей.
Анастасия 2021-06-03 23:57
Вот фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-04 07:10
Это остеофолликулиты.

Для лечения используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней.
Анастасия 2021-06-06 10:24
Здравствуйте. Пользуюсь раствором, но такое ощущение, что их стало больше и по размеру они стали немного больше и краснеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 16:47
Если лечение не помогает, необходим очный осмотр для уточнения диагноза.