Появление белых маленьких пятен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, эндометрит
Здравствуйте, недавно заметила что у меня на коже стали появляться маленькие белые пятнышки некоторые чуть выпуклые, в основном на ногах, но на руке одна тоже есть. Подскажите что это может быть? Какие анализы нужно сдать, и как это лечить? Инфекционными заболеваниями не болела и не болею, из хронических болезней холецистит и эндометрит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 11:37
Здравствуйте

Это может быть идиопатический каплевидный гипомеланоз.

Причина заболевания неизвестна. Обычно появляется на конечностях после воздействия солнца.

Обследования не требуется.

Эффективного лечения нет.

https://agapovmd.ru/dis/skin/idiopathic-guttate-hypomelan osis.htm
Елена 2023-01-31 18:09
Здравствуйте! У сына похожие пятна, ставят витилиго. Скажите, пожалуйста, вам поставили одно диагноз?