Появилось болезненное уплотненир возле ануса

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала чувствовать дискомфорт во время похода в туалет по большому, заметила уплотнение возле ануса, больше никаких симптомов, со временем усугубилось (минимум неделя), сейчас боль при опорожнении усилилась, больно дотрагиватся к тому бугорку, после туалете там боль ещё минут 10. Запоров нет, крови в калле нет, температуры тоже нет, просто болезненное уплотнение, очень больно вытирать после похода в туалет. Что это может быть? Надеюсь на вашу помощь, в городе нет специалиста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2024 года

2 ответа

Очень похоже на парапроктит

Лечение парапроктита всегда хирургическое, заключается в раннем дренировании гнойника. Своевременно выполненная операция может предупредить развитие осложнений и прогрессирование болезни

. если в вашем городе нет проктолога обратитесь в дежурный хирургический стационар

второе фото не четкое Выложите, пожалуйста, фото всей промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения.

Учитывая деликатность вопроса для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация

Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка