Боль возле ануса

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пару дней назад появилась шишка возле ануса размером около 1 см! Сегодня разболелась так что ужас, ходить больно, сидеть больно, любое движение невыносимо больно! Правда не гноится и не кровоточит, что это может быть? Как быстрее снять боль?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-11 11:07
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла, в этом случае необходимо использовать гепаринсодержащие мази (нигепан, гепазолон, гепатромбин Г) 6-7 раз в день., обезболивающие препараты по мере необходимости, избегать запоров.