Появились волдыри на ручке и ножке

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось несколько водянистых пузырей у ребенка. Появились сегодня, общее состояние удовлетворительное. Не чешется, но вызывают дискомфорт. Подскажите чем помазать и что это может быть. На улице жара вчера купались в бассейне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-22 21:22
Здравствуйте!

Напишите чётко локализацию?

На голове, во рту?

Температура тела в норме?

Горло красное?
, Андрей 2021-06-22 21:30
На голове есть, температура 37.1, на пальчиках рука, нога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-22 21:34
Это ветрянка.

Позвоните или Вызовите педиатра.

Антигистаминные внутрь - согласно инструкции по возрасту, при зуде.

Лосьон каламин или гель прурисед от урьяж местно по инструкции