Появились сосуды на ногах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, доктор! Недавно случайно заметила у себя проступающие капилляры и вены на ногах. Ранее такого не было. Я стройного телосложения, но подобная проблема с ногами есть у моего отца: выступают капилляры и сосуды на ногах, ноги болят, хотя он тоже не полный. Я люблю заниматься йогой, делать растяжку, обливаться холодной водой. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне что-то делать с появившейся проблемой, насколько это серьёзно и могу ли я продолжать вести свой привычный образ жизни - йога, холодная вода. Тяжелее всего мне даются наклоны и растяжение ног (сидя наклониться к ногах), поэтому я сейчас активно прорабатываю эту зону. Могу ли я продолжать, нет ли опасной нагрузки на вены? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото больше похоже на косметическую проблему. Сосудистые звёздочки есть у каждого человека ничего в этом страшного нет кроме косметического дискомфорта. Для исключения большей венозной патологии необходимо пройти узи вен.