Появились пятна на коже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года появились пятна от воды краснеют от пота тоже становятся яркими подскажите что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 23:30
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.