Странное пятно на коже

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, нефроптоз
Здравствуйте, вот уже примерно месяц у меня на ноге появилось пятно. Оно не чишится. Сначала было плотное и розовое, с шелушением. Сейчас оно бледное и бессимптомное. Пробовала мазь Тридерм - помогла частично. У меня аллергия на пыль, шерсть, мех. По вечерам беспокоит зуд в разных местах тела, но дерматолог сказал, что это к коже не имеет никакого отношения. Что это может быть за пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 13:03
Добрый день, сдайте соскоб на грибок - нужно исключать дерматофитию.
Татьяна 2020-04-30 08:25
Ярославна Михайловна, здравствуйте. Я прошу прощения, что включаясь в чужую переписку, но мне очень нужно Ваше мнение. Прошу Вас не откажите во внимании. У меня уже давно по телу, лицу появились пятна. Сухие, как чешуйки темного цвета и бежевого. Чуть выступающие на поверхности кожи. Сейчас их становится больше, на ногах, руках, теле. Я очень переживаю. В настоящий момент проблемы с ЖКТ, лечусь. Скажите пожалуйста, нет ли опасности? Когда-то я была у дерматолога, она мне сказала, что это возрастные кератомы. Сейчас их становится все больше. Стоит ли волноваться?
Татьяна 2020-04-30 08:26
Татьяна 2020-04-30 08:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 12:49
Добрый день, по снимкам - действительно ничего страшного нет. Пришлите фото в лучшем качестве, рассмотрю внимательней. Сколько вам лет?