Появились черные точки на родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть родинка на ноге уже давно, раньше была равномерного цвета, но сегодня я заметила, что на ней появились черные точки, два месяца назад их не было. Подскажите пожалуйста, опасное ли это изменение?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-09-18 08:20
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.