Появилась родинка и растет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня лет 6 назад появилась родинка, и постепенно растет. В этом году стало ощущаться жжение, и поверхность сухая и трескается. Сейчас она 8 мм. Стоит ли ее удалять, опасна ли она? Благодарю Вас!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-15 07:49
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Елена 2022-05-18 21:28
Благодарю Вас!