Иногда побаливает родинка, появилась точка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на родинке появилась точка, что это может быть? Когда трогаешь родинку, никаких болевых ощущений нет. Редко сама родинка может немного побаливать, но быстро проходит. Точка появилась около двух недель.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-06 16:09
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Антон 2020-12-08 05:19
Совсем забыл указать, так как на фото не особо видно сам цвет этой точки. Он красного цвета, это нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-08 05:52
Красная точка скорее всего сосуд, не опасно.