Появилась припухлость между большой левой половой губой и анусом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Неделю назад мне удаляли папилломы на внутренних половых губах и на входе перед влагалищем. Для лучшего заживления врач прописала 5 дней после удаления на ночь вставлять свечи депантол, а потом 14 дней брызгать спреем панавир. Через несколько дней у меня очень сильно закрепило стул, слабительное не помогало, пришлось на второй день самой очень сильно постараться освободиться. После этого, ранки возле входа во влагалище начали кровить и перестали заживать. Осложнения появились и в прямой кишке, обострилась трещина. У меня такое бывать, поэтому я уже знаю, как с этим можно справляться. Но через несколько дней ситуация совсем осложнилась. У меня появилась припухлость между анусом и большой левой половой губой. Такое у меня первый раз и очень пугает. Припухлость эта болит. А я сейчас еще простужена, и когда наступает кашель, все очень сильно отдается внизу. И я не могу понять с чем это может быть связано и к кому обратиться: гинекологу или проктологу? Может из-за того, что приходилось сильно тужиться, через ранки что-то попало и воспалилось? Или все же нужно искать проблему в прямой кишке? После тогда как это проявилось, на ночь я сделала примочку с левомеоклем. На утро ситуация немного улучшилась, но припухлость осталась. Подскажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Что делать?
Теги: между анусом и влагалищем
Категория: Гинеколог

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 11:43
Срочно к проктологу! Не видя трудно определиться, но лучше перестраховаться! Возможно это парапроктит.