Повышены тромбоциты у ребенка 5 лет. Жалоб нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, получила анализы крови дочери. Проходили мед. Комиссию спортивную. Примерно за неделю до этого лечили насморк. Насторожили тромбоциты. Пожалуйста прокоментируйте, может ли это быть чем-то серьезным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2020 года

6 ответов

Добрый день. У ребенка в отличие от взрослых значения тромбоцитов могут колебаться в достаточно широких пределах. Иногда это связано с недостаточным потреблением жидкости. Нужно посмотреть уровень тромбоцитов в динамике.
Платная консультация
Евгения 2020-10-19 13:46
Спасибо!
Пересдали через неделю на фоне общего отличного самочувствия. Занимается спортом 3 раза в неделю, осмотр невролога был 1.10.2020- кроме излишней гибкости суставов ничего не выявлено.
Евгения 2020-10-19 13:47
Это нормальные колебания значений.
Платная консультация
Евгения 2020-10-20 07:50
Спасибо Вам!