Повышены RBC, WBC, HCT, понижены MCHC, MCH MPV, P-LCR

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детской поликлинике поставили хр. Тонзиллит
Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, на что могут указывать эти показатели. Сыну 21 год. Участковый врач заподозрил эритремию.
И ещё один нюанс: после контакта с водой (без мыла) краснеет и немного шелушится участок кожи рядом с губами.
Очень прошу ответить мне, я очень волнуюсь.
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-27 07:00
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-11-27 15:39
Большое спасибо, Александр Борисович!