Повышены эритроциты, RDW и моноциты, понижены MCV, MCH, MCHC

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы крови. Переболела пиелонифритом. Первый анализ сдавала, показал низкий гемоглабин, назначили пить Сорбифер Дурулес, пропила.
Второй анализ сдавала через месяц после первого.
Сейчас также беспокоют боли в спине справа, но анализы мочи в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-13 19:32
Здравствуйте.
В последнем анализе имеются явления латентного железодефицита. Прием препарата железа нужно продолжать еще 1-2 месяца и обратиться на прием к терапевту и обследоваться для выявления причины анемии.
Всего доброго.