Повышены показатели фибриногена и активированное частичное тромбопластиновое время

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, немного повышен фибриноген (4.4) и активированное частичное тромбопластиновое время (31.4). Насколько это опасно для здоровья? В 2014г уже проходил лечение от тромбоза подколенной вены. Сейчас не принимаю разжижающих препаратов. Нужно ли пройти какое-то лечение? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте по показателям крови вам нужен гемостазиолог или гематолог. Я вам ничем не помогу.
Платная консультация
Admin 2021-08-11 11:20
Здравствуйте, уважаемый Павел.

У Вас возникла смежная ситуация. Такие показатели могут быть результатом сосудистой патологии и требовать лечения у флеболога. Если флеболог не видит необходимости лечения у него, а это доказывается только инструментально, тогда нужно искать другие причины. Этим должны заниматься терапевт- такое может дать любое воспаление, иногда и гематолог, когда воспалительные проявления в организме исключены.